24 000 000 просмотров! Самая знаменитая рождественская песня на скрипке

Рождественские праздники очень сложно представить без определенной музыки. И чаще всего именно такие песни способны создать правильное настроение, с которым так и хочется просыпаться, выбирать подарки, украшать квартиру или просто испытывать максимальное счастье.

И именно такой рождественской песней является композиция “Carol of the Bells”, мотив которой известен каждому, даже самому маленькому ребенку. Наверное, сложно найти такую песню, которая была переведена на иностранные языки настолько огромное количество раз! А ее автором является украинец Николай Леонтович.

В оригинале это произведение искусства называется “Щедрик”. История гласит, что композитор пытался довести ее до совершенства почти всю жизнь. Впервые песня была исполнена как раз в США, в 1921 году, причем сразу же в легендарном Карнеги-Холле в Нью-Йорке.

“Щедрик” стал настолько популярным, что он мгновенно вошел в совершенно разные культуры нашей планеты. Сегодня знакомый всем мотив можно услышать во многих странах в предновогодний период. А уж тем более, если речь пойдет о США.

Тем уже давно было создано огромное количество вариаций композиции и самой популярной ее версией можно считать песню “Carol of the Bells”. Она попала в репертуар многих музыкантов и исполнителей, как более классических, так и современных.

Некоторые артисты и вовсе решили дополнительно украсить и без того легендарную песню словами или музыкальным сопровождением. Именно так и сделала популярная скрипачка Линдси Стирлинг, которая уже давно стала одной из главных скрипачек не только страны, но и мира.

Отличную музыку дополняет интересный клип, который в буквальном смысле наполнили самым настоящим волшебством. После того творчества у вас точно появится новогоднее настроение, а поэтому вам точно стоит обратить внимание на такое удивительное искусство.

А для этого достаточно просто включить представленное видео и получить море удовольствия вместе с нами! Не забывайте делиться своими впечатлениями в комментариях!

Leave a Comment